На каждого собственника зарегистрирована земля

Добрый день, вопрос. Частный дом, три собственника со своими долями, лицевыми счетами, отдельными входами. На каждого собственника зарегистрирована земля. Один собственник продает другому собственнику свою часть дома и земли, нужно ли согласие третьего собственника?

, АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА БЕСКОВА, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Вячеславовна!

Если дом и земельный участок не оформлены в общую долевую собственность, то согласия или уведомления других собственников не требуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА БЕСКОВА
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!