Как отказаться от дома в наследстве и где подавать заявление — в Москве или Старом Осколе?
Добрый день!
Ситуация: умерла бабушка, оставила наследство внучке (квартиру).
Мама внучки подала документы на наследство, нотариус открыл дело на двоих. Кроме квартиры есть деньги на счету и дом в деревне.
Нотариус сказала деньги и дом маме, квартиру пополам за минусом доли денег и дома, т.е. внучке больше половины квартиры.
Дом не оформлен, земля оформлена как то не полноценно. Но все вместе числиться как часть дела при делении наследства. Дом стоит недорого. Дом находиться в Старом Осколе, квартира в Москве.
Вопрос: как отказаться от дома? Надо подавать в суд, как это сделать? Лучше в Мск или ехать в Оскол?