И в каком случае суд может быть не в мою пользу?

Здравствуйте. С бывшим мудем на стадии развода,но проживаем пока временно,так как не съезжает.2 детей -14 лет и 5 лет.подала на алименты .приставы направили на работу,жду выплаты.через некоторое время приходит письмо,что дело прекращено ,так как супрун бывший ходил в суд и написал ,что против таких требовпний,так как мы проживаем вместе и обеспечивает финансово.хотя это не так.кварплата,садик,кружеи,половинв стоимости ипотеки вме от моего имени,чеки есть.обратилась к юристу о написании искового заявления о взыскании алиментов.он покупает только вкусняшки может на развлечения.что ждать от суда? Будет ли он на моей стороне? И в каком случае суд может быть не в мою пользу?

, Гульнара, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Суд будет на Вашей стороне. Сначала был судебный приказ, Ваш супруг подал на него свои возражения и мировой суд его отменил. Такой порядок предусмотрен законодательством. Сейчас вопрос будет решаться в исковом производстве. Закон предусматривает взыскание алиментов на двоих детей в размере 1/3 всех видов заработка ответчика.

Гульнара
Клиент, г. Москва
Для чего человек судорожно собирает чеки? Какое примущество для него?
Маргарита Колесникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ваш бывший муж отметил судебный приказ, следующий ваш шаг это подача искового заявления в суд, на 2 детей положено в соответствии с Семейным Кодексом РФ 1/3 от всего заработка, собирает чеки, чтобы доказать, что несёт дополнительные расходы. За более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения. С УВАЖЕНИЕМ, ЮРИСТ МАРГАРИТА СЕРГЕЕВНА К.