А он даже номером части не знаеь

Муж лежит в госпитале в Белгороде. Прошел лечение и сейчас не может от туда уехать. Так как за ним не кто не приехал из части. А он даже номером части не знаеь

, Елизавета, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Он должен вернуться в воинскую часть где служил, иначе могут обвинить по статье 337 Уголовного кодекса Российской Федерации, за что предусмотрена ответственность за самовольное оставление части или места службы. Под самовольным оставлением части или места службы, понимается отсутствие военнослужащего без соответствующего разрешения командира (начальника). Указанные действия органы следствия квалифицируют по разному (разные части), наказания значительны, в основном применяют лишение свободы.