И не знает, что ему дальше делать.куда обратиться.Второй глаз видит плохо.Боиться, что отправят назад на горячую точку

Сын на сво потерял глаз.лечился в госпитале в Растове.И покинул госпиталь.Хочет вернуться домой. И не знает ,что ему дальше делать.куда обратиться .Второй глаз видит плохо.Боиться ,что отправят назад на горячую точку.

, Любовь, г. Москва
Азат Кашапов
Юрист, г. Казань

Решение о годности к военной службе принимается по итогам военной врачебной комиссии.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Любовь!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...