Здравствуйте.
Не вы должны доказывать, что отец не общается с ребенком, а отец ребенка, ваш муж, должен доказывать, что он общается с ребенком, или что он хочет общаться с ребенком, а вы ему препятствуете.
Кроме того, об этом можно спросить ребенка (вы, правда, не указали сколько лет ребенку)
Согласно ст.65 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития.
При необходимости, суд может назначить проведение психолого-педагогической экспертизы.
В любом случае, для блага ребенка, если все-таки развод случится, родители должны договориться о Порядке встреч с ребенком с одним из родителей, который проживает отдельно от ребенка.