Мне их сразу или потом послать?

Здравствуйте, мне 56 лет во время временной регистрации в МФЦ мне под роспись выдали направление в военкомат для постановки на воинский учёт. Мне их сразу или потом послать?

, Александр Евгеньевич, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация связана с направлением в военкомат для постановки на воинский учёт. Давайте разберём, что делать:

1. Постановка на воинский учёт:
Постановка на воинский учёт по месту временной регистрации является обязательной процедурой для мужчин, которые ещё находятся в призывном возрасте (до 60 лет для тех, кто служил или имеет воинское звание в запасе). Это регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».
Вам в 56 лет, что означает, что вы находитесь в пределах возраста, когда граждане могут состоять на учёте в военкомате.
2. Что делать с направлением?
Если вам выдали направление на постановку на воинский учёт, вы должны явиться в военкомат в указанные сроки или в ближайшее время после получения направления.
Игнорировать направление нельзя, так как это может привести к административной ответственности за уклонение от постановки на учёт.
3. Нужно ли спешить?
В направлении могут быть указаны конкретные сроки явки. Важно следовать этим срокам. Если сроки не указаны, лучше не откладывать посещение военкомата надолго.
Если у вас есть уважительные причины (например, болезнь или командировка), из-за которых вы не можете сразу явиться в военкомат, нужно заранее сообщить об этом и договориться о переносе даты.
Итог:
Вы не можете «послать» это направление, его выполнение обязательно. Постановка на воинский учёт — это обязанность, даже если вам 56 лет. Вы должны явиться в военкомат в ближайшее время, особенно если сроки указаны.
Если у вас есть веские причины для отсрочки, лучше связаться с военкоматом и объяснить ситуацию.
Обращайтесь в военкомат в разумные сроки, чтобы избежать возможных проблем.

Александр Евгеньевич
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я снят с учёта ещё в 2018г., по достижению возраста для рядового состава. Какая может быть отсрочка? Видать Вы сами не знаете законов.