Не будет ли это считаться дискриминацией, верующего?
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Я ученик 9 класса!
Я ношу бороду, у меня она очень рано стала расти...
Но не суть!
Сегодня в школе мне сказали ее сбрить..
Я являюсь Мусульманином, и сбривать бороду мне нельзя!
Да я сам не хочу!
Пророк обязал отращивать бороду!
Я говорил, что школа не может диктовать такие условия, мне сказали что МОГУТ..
И походу от меня НЕ ОТСТАНУТ...
Что делать?
И если так дальше продолжиться..
Не будет ли это считаться дискриминацией, верующего? не знаю как объяснить..
Подскажите пожалуйста..
Попробуйте поговорить с учителями или администрацией школы. Объясните свою позицию, ссылаясь на свои религиозные убеждения. Возможно, они смогут предложить компромиссное решение.
Ознакомьтесь с уставом вашей школы. Если в нем нет четких указаний о запрете на ношение бороды по религиозным причинам, это может быть вашим аргументом.
сли вас заставляют сбривать бороду исключительно по религиозным причинам, это может рассматриваться как дискриминация. Важно зафиксировать все случаи давления на вас по этому поводу.