Имеют ли они право заходить в дом и что-то забирать?
Добрый день.
Числится долг у пристава. Хотят приехать по регистрации и арестовывать имущество. Но недвижимость зарегистрирована не на меня, а на моего отца. Имеют ли они право заходить в дом и что-то забирать?
, Аня, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Если речь идет о жилом помещении где Вы зарегистрированы, то да.
Иногда, приставы арестовывают движимое имущество, которое находится в жилом помещении где проживает должник, не смотря на возражения иных проживающих о том, что арестованные вещи не принадлежат должнику.
И возвращают их только после того, как иные лица, смогут предоставить доказательства, что арестованные вещи не принадлежат должнику.
Что как Вы понимаете достаточно сложно сделать, если речь идет о бытовой технике например.