Есть ли у меня права на это жилье?
Понятие срока приобретательной давности дано в п. 1 ст. 234 ГК РФ, согласно которому лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным имуществом в течение определенного времени приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Проживаю 20 лет в квартире зарегистрированной на дочь. Оплачиваю все платежи сама. Пенсионер нетрудоспособная. Возник квартирный спор с дочерью. Есть ли у меня права на это жилье?
, Олег, г. Москва
Василий Шишкин
Здравствуйте!
в квартире зарегистрированной на дочь.
Если вы имеете ввиду, что дочь собственник, то
Есть ли у меня права на это жилье?
не имеете, так как имеется собственник, а право собственности РФ охраняется законом.
п. 1 ст. 234 ГК РФ
к вам не относится.