Воспроизведение Контента в память ЭВМ; распространение Контента; переработка; доведение Контента до
Вопрос по авторскому праву на изображения на маркетплейсе.
По тексту авторский контент передаётся Маркету по неисключительной лицензии и Маркет по сублицензии может передавать его третьим лицам.
Проще говоря, если я загружу фото, то любой продавец на Маркете может это фото использовать.
И наоборот, фотографии загруженные автором доступны всем магазинам на Маркете по сублицензии от Маркета.
Таким образом, нет нарушения гражданского кодекса РФ при использовании чужих фотографий, которые загружены автором данных фотографий на Маркет.
Все верно?
5.5. В рамках взаимодействия по Договору Заказчик может загружать, посылать, передавать или любым другим способом размещать информацию о Товарах/ Продуктах цифрового контента и Контент. Контент передается Заказчиком на следующих условиях:
Заказчик без взимания платы предоставляет Исполнителю для целей оказания Услуг на условиях неисключительной лицензии право использования размещенного Заказчиком Контента, на территории всех стран мира в течение всего срока действия исключительного права на Контент (либо в случае расторжения или прекращения Договора - до момента получения Исполнителем уведомления об отзыве лицензии от Заказчика) любыми способами, в т.ч. воспроизведение Контента в память ЭВМ; распространение Контента; переработка; доведение Контента до всеобщего сведения; предоставление права использования Контента третьим лицам на условиях сублицензии; использование Контента в рекламных целях в соответствии с п.5.5.1. Договора.