Какие последствия меня могут ожидать
На работе у жены произошел конфликт с сослуживцем, в результате которого он ее толкнул (что видели окружающие), и ударил по бедру, с ее слов. На следующий день Она попросила меня встретить ее с работы изиза того, что боялась идти одна домой. Я стоял и ждал ее. Этот человек шел практически вплотную сзади нее. Я пошел на встречу и разговаривая с ним оскорбил. В конечном итоге мы столкнулись лбами. Руки я не распускал, что видели окружающие. Мой оппонент с которым мы стукнулись поехал в травмпункт и написал заявление в полицию. Какие последствия меня могут ожидать.
Добрый день.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Исходя из описанной вами ситуации, максимум может грозить административная ответственность за побои. Вред здоровью, как я понимаю, не причинен.
По с.т. 6.11 КоАП решение принимает суд.
Вас вызовут в полицию для дачи объяснений. Должны по крайней мере.
Вы можете изложить свою версию событий.