Здравствуйте, такая ситуация, что пристав наложил арест на мои счета в банках, за задолженность перед банков
Здравствуйте, такая ситуация, что пристав наложил арест на мои счета в банках, за задолженность перед банков втб (которую я на тот момент выплатил) и похоже банк кинул заявление в фссп, где в итоге чепезмнеделю приняли решение арестовать мои счета. Сейчас я подал заявление что несогласен с решением пристава. Меня просят явится в Волгоградский фссп, но я не могу явиться туда из за учебы, и потому что мои счета арестованы, на них нет никакиз средств, а я нахожусь в Саратове. И в данной ситуации я не знаю что делать, так как скорр мне должна прийти пенсия по потере кормильно и социальная стипендия от колледжа.
Здравствуйте Александр!
По факту наложения судебным приставом арестов на Ваши счета по исполнительному производству задолженность по которому Вами погашена рекомендую обратиться в ФССП (целесообразнее через их сайт) с заявлением об окончании исполнительного производства с приложением подтверждающих оплату документов (текст заявления я могу составить).
Разъясняю, что судебные приставы-исполнители не имеют права блокировать счета с пенсиями по потере кормильца, социальными пособиями, средствами маткапитала. Полный перечень выплат, которые нельзя списать, указан в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». На пенсии по потере кормильца нельзя наложить арест, произвести списание в погашение долга по исполнительным документам.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат, буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.