Подскажите, пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Директор филармонии, где я работаю сказала, что можно получить служебное жильё.
Справками для получения жилья я занимался около полугода. Когда все справки были готовы, я отнёс их в администрацию. Это было 13.03.24г. При этом обратной связи от администрации, все ли документы в наличии и верно ли написано заявление не было . Меня никто не вызывал для подписания заявления для постановку в очередь на получение квартиры. Так длилось примерно до июня, когда директор по каким-то своим каналам сдвинула всё с места. Вообщем, когда мне дали ключи - квартира оказалась полностью пустая, на кухне нет даже смесителей и раковины, где-то есть мелкие недоделки. При этом в администрации города обещали частично мебилировать, чтобы она хоть как-то была пригодна к жизни. В итоге этого выполнено не было, а когда я всё это рассказал директору, то она сказала чтобы я не отказывался от этой квартиры, потому что филармонии её больше не дадут, если откажусь.
А на моё замечание, что мебилировку никто не сделал директор сказала : администрация обещала сделать, но не обязана это делать.
Договор на служебное жильё со мной не заключали и скорее всего делать это не будут.
Этот разговор был в середине августа 24г. В квартире я не жил, ключи были у меня. Далее руководитель оркеста спрашивает у меня буду ли я жить в этой квартире, на что я ответил "нет". Тогда он просит отдать ему ключи т.к приедет специалист, которому нужна квартира. Я передал без вопросов.
18.09.24 мне звонит представитель администрации по поводу служебной квартиры квартиры просит заполнить согласие на обработку персональных данных, а также пустить замерщиков т.к будут устанавливать кухню. 19.09.24 я уточняю у представителя администрации каковы будут дальнейшие действия. На что он сообщает - заполнение заявления на постановку в качестве нуждающегося, далее заключение договора на аренду служебного помещения и регистрация меня и моей супруги в этой квартире.
Еще раз повторюсь я так и не жил и жить не собираюсь. Сейчас там живёт приезжий специалист. Очень сильно беспокоит меня вопрос использования служебного жилья посторонними людьми, т.к квартира по факту оформлена полностью на меня и могу ли я себя обезопасить от всей юридической и административной ответственности?