Я студент-очник, у меня муж, ему 25 и он уже не студент, возможность единоразовой выплаты есть или мы уже не попадаем под эту программу?
Здравствуйте. Мне нужна информация о выплатах в размере 1 миллиона студентам-очникам родившим ребенка в Челябинской области. Какие условия должны быть? Я студент-очник , у меня муж, ему 25 и он уже не студент, возможность единоразовой выплаты есть или мы уже не попадаем под эту программу?
Здравствуйте, Яна. Поддержку от государства могут получить молодые родители, если возраст матери не превышает 24 лет и первый ребенок родился начиная с 1 января 2024 года. Оба родителя должны являться студентами, обучающимися впервые по очной форме по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, при условии, что постоянное место жительства мамы и папы (или единственного родителя) и ребенка находится на территории Челябинской области. Важное уточнение – доходы семьи учитываться не будут. Получить студенческий капитал семья может только один раз, при рождении первенца. Если в молодой семье во время обучения появится второй ребенок, а средства капитала еще не израсходованы полностью, то остаток будет увеличен на 20%.