Как мне поступить в данной ситуации?
Добрый день. На протяжении двух лет одноклассница моей дочки провоцировала мою дочь на конфликт с ней. Когда произошёл первый конфликт мама одноклассницы пошла к директору и написала заявление что ее дочку гнобят а классе. Так как моя дочь занимается Армейским Рукопашным боем, она потребовала что бы моего ребёнка отчислили с ВПК, так как она якобы отрабатывает навыки боя на ее дочери. Директор школы приняла их сторону, не принимая во внимание что мы ей говорили с классным руководителем. Девочку перевели в другой класс и мы вздохнули с облегчением. Но все снова началось с началом учебного года. Мама снова заявила что моя дочь "сколотила" банду и снова обзывают ее дочку.
В результате моего ребёнка довели до нервного срыва, мне пришлось забирать ее со школы, хорошо хоть не дошло до скорой. Я в тупике не зная что мне делать. Я считаю что мама одноклассницы на протяжении двух, из-за своих каких-то причин пытается испортить жизнь моему ребёнку. Как мне поступить в данной ситуации?
Доброго утра, Лариса. Если честно у меня больше вопросов, чем ответом на Ваш вопрос. 1. Каким способом и есть ли доказательства того, что девочка на протяжении 2 лет провоцирует Вашу дочь на конфликт? 2. Каким способом это выражается? 3. Какие Ваши действия уже предприняты с Вашей стороны, для устранения конфликта, была ли работа с психологом образовательного учреждения по данному Вопросу? 4. Кто и на каком основании вообще опрашивал Вашего ребенка, проводил с ним беседы без присутствия законного представителя, что привело к ухудшению здоровья, в том числе и психологического Вашего ребенка, это является грубейшим нарушением законодательства.
Более подробно мы можем разобрать данную ситуацию с Вами в личной консультации, я как раз проктикую по таким делам, она будет платная.
С Уважением, юрист Михайлов Евгений Иванович.