Или же моё присутствие обязательно?

Добрый день, я хотел бы узнать, вот я сейчас нахожусь в зоне СВО, а мне нужно подать документы на единовременную региональную выплату за подписание контракта, у меня нет пока возможности попасть домой что бы подать их лично, или сделать доверенность на родителей , могут ли мои родители сделать доверенность без моего присутствия? Или же моё присутствие обязательно?

, Денис Тимурович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мне нужно подать документы на единовременную региональную выплату за подписание контракта

Вам сказали, что именно такой порядок получения выплаты?

В большинстве регионов выплату оформляют БЕЗ участия военнослужащего — на основании информации о заключенных контрактах, представляемой военкоматами.

Вы из какого региона?

Денис Тимурович
Клиент, г. Москва
Мне сказали что должен предоставить документы, это копия контракта, выписка из приказа что я нахожусь на СВО.Краснодарский край