Брала микрозайм, по некоторым причинам не смогла вернуть вовремя, планировала при возможности вернуть с
Добрый день! Брала микрозайм, по некоторым причинам не смогла вернуть вовремя, планировала при возможности вернуть с процентами, начали поступать угрозы об отработке долга и тому подобное, как реагировать на данную ситуацию?
Добрый день, если вам поступают угрозы и оскорбления, пишите заявление в правоохранительные органы.
Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ
Заявление в правоохранительные органы сработает только если сотрудники микрозайма в разговоре с вами говорят о том из какой они организации. Советую записывать все телефонные разговоры с подобными лицами и затем обращаться в правоохранительные органы и в службу судебных приставов. Так как все мко (коллекторские агентства) есть в реестре и за неправомерное давление им выносят штрафы.
ничего не сделаешь, это черные коллекторы. Лучше не контактировать, но можно связать если после этого вам поступают звонки непосредственно от мко