Получается, будут списывать дважды, так как разные взыскания?

У меня несколько действующих исполнительных производств. Сейчас списываются по очереди. В данный момент по банку Русский стандарт. Но на работу принесли Исполнительный лист по займу. Получается, будут списывать дважды, так как разные взыскания??

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Для того, что бы не допустить двойного списания по разным производствам, Вам необходимо обратиться к приставу исполнителю с заявлением, об объединении всех Ваших исполнительных производств в одно сводное исполнительное производство.

Так, в соответствии с пунктом 1 ст. 34 ФЗ Об исполнительном производстве  возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации.