Могу ли я ее продать и не погасшая ипотеку купить другую, на ту сумму, которую получу с продажи, а ипотеку просто продолжить платить дальше или перенести ее на другую квартиру?
Продаю квартиру с обременением,мат.капитал и ипотека. Могу ли я ее продать и не погасшая ипотеку купить другую, на ту сумму,которую получу с продажи,а ипотеку просто продолжить платить дальше или перенести ее на другую квартиру?
Здравствуйте, Наталья!
Это возможно только с согласия банка-залогодержателя, в ипотеке у которого находится квартира. Кроме того, поскольку был использован маткапитал, то требуется также разрешение органа опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».