Состою в браке с женой Во время брака была куплена дача брал

Состою в браке с женой.

Во время брака была куплена дача, брал кредит на него и выплачивал из счет зарплаты.

Имеется совершеннолетний сын. И дочь 7 лет.

Выделяется ли доля на дачу на детей.

Имеет ли супруга право на раздел имущества при разводе?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Детям ничего выделять не надо, но супруга вправе ставить вопрос о разделе дачи и признании за ней права на 1\2 доли.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам...