Как такое может быть если на исполнение приказа даётся 15 дней?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. Приставы уже в течении 3 лет списывают у меня деньги с расчётного центра по исполнительным листа. На данный момент я не знаю может так и должно быть. Судебный приказ от 2023 года а исполнительное производство от 2024 года, то есть прошло больше года, а они только сейчас открыли ип. Как такое может быть если на исполнение приказа даётся 15 дней?
- Screenshot_20240920_220701_ru.rostel.jpg
- Screenshot_20240920_220656_ru.rostel.jpg
, Игорь Евстегнеев, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Игорь!
Судебный приказ от 2023 года а исполнительное производство от 2024 года, то есть прошло больше года, а они только сейчас открыли ип.
Это — нормально. В силу закона, судебные приказы могут быть предъявлены взыскателем, на исполнение — в течение 3х лет, с момента вынесения приказа.
Увы, данная информация — неправильная и не соответствует нормам закона.