Бывший собственник не исполнил обязательство по договору и не выписался из квартиры вместе с несовершеннолетним ребенком

Здравствуйте. Я собственник квартиры с 2020 года. Бывший собственник не исполнил обязательство по договору и не выписался из квартиры вместе с несовершеннолетним ребенком! Далее было решение суда, но бывший собственник и это решение не исполнял и не снимался с учета по адресу.

Теперь коммунальная компания по вывозу ТКО заставляет меня оплатить полностью за этих двух людей, которые фактически не проживали все 4 года!

Я предоставила им документы, подтверждающие, что они должны были сняться с регистрации, и нарушали обязательство, но коммунальная компания это игнорирует. Также игнорируют срок исковой давности в 3 года, насчитывают долг за 4 года и пени.

Как мне оспорить начисление за фактически не проживающих, и прописанных только из-за нарушения прав!

, Елена, г. Москва
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. УК в досудебном порядке взыскивает в настоящее время? Если не удается с УК решить это во внесудебном порядке — вы имеете право решить этот вопрос в суде. Так же думаю необходимо с данным решением обратится в орган регистрирующий граждан по месту жительства и снять с учета граждан указанных в решении суда. Решение суда  должно являться основанием для снятия с учета в органе регистрирующем

Елена
Клиент, г. Москва
С учета уже сняты, но только год назад, а компания по вывозу ТКО требует оплату за весь срок регистрации с момента покупки квартиры мной (2020). Да, в досудебном требует на данный момент.

Здравствуйте, могут требовать за последние 3 года, плюс перерасчет с момента снятия граждан с учета