Нужно ли водителю заверить доверенность у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся ехать в Беларусь на автомобиле. Автомобиль зарегистрирован на родственника, в страховку водитель вписан. Нужно ли водителю заверить доверенность у нотариуса?
, Елена, г. Москва
Юлия Александрова
Елена, добрый день!
Да, для выезда за пределы Российской Федерации вам потребуется нотариально оформленная доверенность на право управления и пользования автомобилем. На продаж или покупку автомобиля также потребуется нотариальная доверенность.
Не требуется обязательного нотариального удостоверение, если такие полномочия осуществляются на территории Российской Федерации.
удачи!
Спасибо большое!