Здравствуйте, подскажите что горозит если отказать от службы по контракту
Здравствуйте , подскажите что горозит если отказать от службы по контракту !?
, Вадим, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте.
Выражение «отказаться от службы по контракта» некорректно.
Вы можете отказаться выполнять приказ, например, рискуя впасть в немилость Уголовного кодекса РФ.
Можете уйти в СОЧ, вновь попав в поле зрения Уголовного кодекса РФ.
Можете не заключать новый контракт с МО РФ.
Можете написать рапорт с просьбой уволить вас по каким-то основаниям (не факт, что вас уволят).
А вот служба по контракту для вас перестанет существовать после того, как вы перестанете быть военнослужащим по контракту.