Возможны ли возражения на заявление об индексации неустойки по ст

Добрый день. Возможны ли возражения на заявление об индексации неустойки по ст. 115 СК РФ,при отсутствии задолженности по алиментам. В решении суда по взысканию неустойки об индексации не было сказано.

, Светлана Семеновна, г. Санкт-Петербург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Светлана!

Возможны ли возражения на заявление об индексации неустойки по ст. 115 СК РФ, при отсутствии задолженности по алиментам?

При отсутствии задолженности по алиментам не применима ответственность за несвоевременную уплату алиментов.