Подскажите пожалуйста, какие мои действия?

Здравствуйте. Я открыла брокерский счёт 16.09.24, перевела с карты 15000 деньги по банковской выписке ушли на ИП, а на счету появились 164&. Проработала под руководством трейдера в тестовом режиме до 19.09. 24 , на счету стала сумма 190&. Условия сотрудничества у меня вызвало много вопросов и 21.09 стала выводить деньги на свою карту.

При вводе реквизитов карты была введена одна цифра не правильно.

Транзакция осталась в обработке.

Позвонили из технической поддержки и сказали о проблеме.

Сказали, что Центробанк не подтвердил номер карты на моё и для вывода средств я должна положить деньги в сумме 550&, оттуда снимают 10% и остатки выводим на карту.

Есть второй вариант: представить доверительное лицо , с чистой кредитной историей для оформления доверенности онлайн предоставить номер банковского счёта и вывести 190& через этот счёт.

На решение этой проблемы дали 48 часов, после чего наложат штрафные санкции и деньги будут снимать с моей карты.

, Марина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

С огромной долей вероятности это мошенники. Центральный банк не подтверждает транзакции, никаких штрафных санкций в законодательстве РФ, да и других стран, не предусмотрено за ошибку в банковских реквизитах.

Есть второй вариант: представить доверительное лицо, с чистой кредитной историей для оформления доверенности онлайн предоставить номер банковского счёта и вывести 190& через этот счёт.

Ни одна организация с лицензией от ЦБ такого предлагать не будет.

Ваши действия сейчас в первую очередь— идти в правоохранительные органы и писать заявление по статье 159 Уголовного кодекса РФ, будет проведена доследственная проверка в рамках статей 141, 144, 145 УПК РФ, и, вероятно, возбуждено уголовное дело.

Вероятность нахождения преступников есть, но она не большая. В случае, если их найдут, у Вас будет возможность вернуть денежные средства.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это мошенники. Не переводите им больше никаких средств.

Все, что Вам остается, это обратиться в полицию. Но, к сожалению, идентифицировать мошенников вряд ли получится.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы попали на мошенников однозначно.

Сейчас популярная схема, при которой пугают различными штрафами и т.д.

Никакие штрафы на Вас никто не находит и деньги вывести не даст.

Все что можно на данной стадии посоветовать — обратиться в правоохранительные органы по факту совершения преступления — мошенничества ( ст.159 УК РФ).

В рамках ст.144-145 УПК РФ будет проведена процессуальная проверка и принято процессуальное решение.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию.

Пожалуйста, удачи, если что обращайтесь!