Он сейчас проживает в другом городе, как им оформить дарственную?
Добрый день! У зятя с мамой 50/50 право собственности на квартиру, зять там не проживает, имеется долг за ЖК услуги, у него приставы списывают с карт и ипотечного счёта денежные средства. Он хотел бы оформить дарственную на маму, чтобы долги дальше не копились. Он сейчас проживает в другом городе, как им оформить дарственную? Спасибо
Здравствуйте.
Поскольку сделка по дарению 1/2 доли в праве собственности — нотариальная, то зятю нужно дать нотариальную доверенность на совершение сделки (доверенность должна быть на третье лицо, не одаряемого).
Но, саму сделку можно сделать только при наличии следующего условия: в рамках исполнительного производства не наложен запрет на регистрационные действия (или же погасить всю задолженность перед судебными приставами), чтобы его сняли. Квартира не должна быть в залоге у Банка.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна