Добрый день Я нахожусь в положении моя мамабудущая бабушкахочет

Добрый день

Я нахожусь в положении ,моя мама(будущая бабушка)хочет пойти в декрет по уходу за ребенком ,это же возможно ? Что для этого нужно ?

Уточнение от клиента
Бабушка работает официально, я не работаю
, Полина, с. Севастополь
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Да может

Нужно

1) заявление на отпуск. Здесь нужно определить период, на который оформляете отпуск. Это могут быть как все три года, так и часть этого времени;
2) свидетельство о рождении ребенка;
3) подтверждение, что родители ребенка не оформляли отпуск на себя.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Для оформления отпуска и пособия, бабушке следует предоставить:

справки с места работы матери и отца ребёнка о том, что они не используют этот вид отпуска;

медицинская справка, если мать не занимается ребенком по болезни;

заявление о предоставлении отпуска;

свидетельство о рождении ребенка;

заявление о начислении пособия.

При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!