Добрый день Я нахожусь в положении моя мамабудущая бабушкахочет
Добрый день
Я нахожусь в положении ,моя мама(будущая бабушка)хочет пойти в декрет по уходу за ребенком ,это же возможно ? Что для этого нужно ?
Да может
Нужно
1) заявление на отпуск. Здесь нужно определить период, на который оформляете отпуск. Это могут быть как все три года, так и часть этого времени;
2) свидетельство о рождении ребенка;
3) подтверждение, что родители ребенка не оформляли отпуск на себя.
Здравствуйте! Для оформления отпуска и пособия, бабушке следует предоставить:
справки с места работы матери и отца ребёнка о том, что они не используют этот вид отпуска;
медицинская справка, если мать не занимается ребенком по болезни;
заявление о предоставлении отпуска;
свидетельство о рождении ребенка;
заявление о начислении пособия.
При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!