Обеспечение сирот жильем

Здравствуйте!моя жена получила жилую площадь как сирота.Заключили с ней договор социального найма на 5 лет. У нас двое детей,а комната в полученной квартире 15 кв.м жить четвером не очень то удобно. Можно ли данную квартиру оформить в собственность с последующей продажей и как это сделать???

, Владимир, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир.

Да можете приватизировать квартиру. Подайте заявление в агентство по прива­тизации приложив договора о социальном найме, справку из домовой книги (расширенную), Технический паспорт на жилое помещение…