Здравствуйте, что делать если налоговая прислала письмо с требованием подать пояснения по поводу декларации

Здравствуйте, что делать если налоговая прислала письмо с требованием подать пояснения по поводу декларации.

, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вероятно, вам нужно подать пояснения по поводу декларации.

Сергей Шурыгин
Клиент, г. Нижний Новгород
Если подать декларацию, то предыдущая проверка закончится и начнётся заново?
Если подать декларацию

Вы не подавали еще декларацию? Тогда о чем вас просит пояснить налоговая?

Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте! Если требование в порядке ст. 88 НК РФ, то необходимо на него отвечать. Вы бы требование скинули, предметно можно было бы Вам помочь.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Сергей, добрый день! Из вопроса не понятно в связи с чем налоговая просить дать пояснения. Не на пустом же месте вопрос, какой-то доход бы за налоговый период, продажа имущества или еще что-то, чуть больше информации дайте чтобы гаданием не заниматся