Добрый вечер, разъясните пожалуйста, что делать если в переводе в другую школу отказали по причине отсутствия логопеда
Добрый вечер, разъясните пожалуйста, что делать если в переводе в другую школу отказали по причине отсутствия логопеда. Это обязательное условие для отказа. Обратно могут принять в предыдущую школу. До этого ребенок прошел комиссию ПМПК и диагноз в. 1. И в личном деле предмет указан речевая практика и чтение, которые не отображались в электронном дневнике.
Здравствуйте, Наталья!
Отказ в переводе в другую школу по причине отсутствия логопеда может быть неправомерным. Согласно Федеральному закону №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», каждый ребенок имеет право на образование и выбор образовательной организации. Если ребенок прошел ПМПК и имеет заключение с диагнозом В.1, школа обязана обеспечить ему необходимые условия обучения. Рекомендуется обратиться с письменным заявлением к администрации школы с просьбой предоставить официальный отказ с обоснованием. В случае дальнейших затруднений можно обратиться в органы управления образованием или прокуратуру. Для более детального обсуждения вашего вопроса и подготовки необходимых документов, предлагаю продолжить общение в чате.
Напишите мне буду рад помочь.