Может ли перевозчик по доверенности привезти авто?

Добрый день! Прошу проконсультировать. Я гражданин РФ с 20.10.2022г. Ранее проживал в Украине, г. Краматорск, Донецкая область, ДНР (сейчас – территория Украины). Я собственник трёх автомобилей, которые остались в Украине. Есть возможность их перегнать их в РФ.

Смогу ли я беспошлинно завезти все авто для личного пользования на основании постановления Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2216?

Нужны ли будут документы на ввоз при регистрации в ГИБДД?

, Алексей Владимирович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут