Можно ли выписать пожилых людей из квартиры если право собственности перешло к новым владельцам

Можно ли выписать пожилых людей из квартиры если право собственности перешло к новым владельцам. И как это сделать?

, Лев, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

здравствуйте, нужно новому собственнику обратится в суд с заявлением о признании их утратившими права пользования данной квартирой и снятии с регистрационного учета.