Развод и его последствия
Здравствуйте!
Мой мужчина сейчас официально женат на другой, жена его проживает вместе с ребёнком в квартире его матери, ребёнок там прописан, она нет. Сейчас она собралась подавать на развод и алименты.
После развода имеет ли он право вернуться в ту квартиру вместе со мной? И сможет ли она через суд выселить меня или его?
Её оттуда никто не выгоняет, хочет - пусть живёт. Там места всем хватит.
Уважаемая Дарина.
Раз жена не прописана в квартире — она не имеет ни права пользования, ни права собственности (насколько я поняла из вопроса — квартира не совместно нажитая).
Но, поскольку там прописан и проживает ребёнок — она может там находится.
Однако мама Вашего будущего супруга может выселить её, как бывшего члена семьи, утратившего право пользования. Сама бывшая супруга выселить не сможет ни Вас ни мужа...
С уважением!