Что мне им сказать я думаю они не правы

Работадатель вскрыл мой шкавчик на работе, увидел пустую бутылку из под алкоголя которя стаяла у меня в самом углу на верхней полке, достали её поставили на видное место обвинили мнея в распитии в работчее время требуют здать талон по охране труда и писать объяснительную и лешить меня премии, далее фото шкафчика с бутылкой сфоткали и высавили на показ в работчей группе тем самым оскарбив меня перед всеми колегами. Что мне им сказать я думаю они не правы

  • IMG-20240923-WA0032
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юрий.

Они действительно не правы, распространяя ложную о Вас информацию.

Если у Вас по   внутренним нормативам нет четкого определения, что может быть в шкафчике (с учетом, если его  вправе вскрывать и даже вправе публиковать информацию о содержимом в общем доступе), то пишите служебную на имя руководителя вышестоящего, указывая, что Вас публично оскорбили и Вы просите наказать виновных, чтобы не идти за защитой своих прав в суд (работодателю проще миром решить этот вопрос).

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

.
С уважением, Буланкина Светлана