Могут ли они развести без примерения?
Здравствуйте,нахожусь на сво,хочу развестись,через мировой суд. Описал в заявление причины на расторжение брака,что в любую минуту могу погибнуть и все выплаты получит супруга. Она попросила примерение.могут ли они развести без примерения?
Здравствуйте.
Без времени на примирение не разведут, Сергей, если она просит.
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
… назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте!
Согласно ст. 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
С вашей стороны в рамках рассматриваемого судом дела о бракоразводном процессе может быть подано заявление о том, что примирение невозможно и требуйте ускорить процесс развода .