И при подаче если иска в суд на пересмотр алиментов и выхода в суд юриста, кто оплачивает?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие есть шансы у нас с ребенком подать иск на увеличение алиментов?
3-4 года назад суд присудил на содержание ребенка 1/2 часть алиментов, в твердой денежной сумме с индексацией. Хотя я просила 1/4 часть.
Я работаю по самозанятости, раз в неделю сдаю выпечку на 600 руб.
Трудоустроиться не могу никуда ,так как ребенка не кому отводить и забирать из сада. Плюс с июня месяца оформлена как по уходу за 80-летним пожилым человеком.
Официально признана малоимущей семьёй. Подскажите пожалуйста какие у нас шансы выиграть это дело? И есть ли вообще смысл подавать на увеличение алиментов?
В данный момент он платит 7800 на содержание ребенка.
И при подаче если иска в суд на пересмотр алиментов и выхода в суд юриста , кто оплачивает? Раньше всегда когда подавала , оплачивала я с просьбой суд , чтобы он выплатил все понесенные мной расходы.
И кстати, два месяц назад, я ему написала добровольно чтобы помимо алиментов помогал 5000 ежемесячно перечислял и что я признана малоимущей семьёй. Он ответил, что подумает. В результате алименты 7800 присылает. А добровольно 5000 не хочет.
Здравствуйте) В Вашем случае имеет смысл подать иск о взыскании алиментов одновременно в твёрдой денежной сумме и части заработка. Судебные издержки можно в случае выигрыша дела взыскать с ответчика. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.
суд присудил на содержание ребенка 1/2 часть алиментов, в твердой денежной сумме с индексацией. ... В данный момент он платит 7800 на содержание ребенка.… Подскажите пожалуйста какие есть шансы у нас с ребенком подать иск на увеличение алиментов?
Здравствуйте, Эля.
Алименты на 1го ребенка должны уплачиваться в размере 1/4 от доходов отца ребенка, а если эта сумма не отвечает интересам ребенка, слишком маленькая, то мать может обратиться в суд с Исковым заявлением об изменении алиментов — потребовать алименты в твердой денежной сумме.
В этом случае суд определяет размер алиментов исходя из равенства родителей (каждый обязан содержать ребенка), материального и семейного положения обоих родителей и иных заслуживающих внимание обстоятельств.
У Вас алименты уже в твердой денежной сумме и очевидно равны 50% прожиточного минимума. Такой размер присуждают при маленькой зарплате у отца.
Если у Вас есть сведения, что 1/4 от его доходов больше этой суммы или его доходы с даты последнего суда увеличились, то Вы можете обратиться в суд с Иском об увеличении размера алиментов.
Для составления Искового заявления, получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате» и напишите мне в чат.
Все расходы компенсирует проигравшая сторона в разумных пределах.