Знакомый получил осколочные ранения, он заключённый, был в госпитале, обещали отпуск 30 дней но отказали, положен ли вообще заключённым которые в зоне сво отпуск по ранению?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

По мнению сотрудников прокуратуры ЮВО — пока не прошел 1 год с момента подписания контракта, то боец  Шторм V  — спецконтингент и  ему нельзя отлучаться из-под присмотра командира воинской части.

Поэтому в основном, отпуска по болезни проводят в зоне СВО.

Данный момент можно обжаловать в гарнизонном суде, но перспективы не ясны, никто не жаловался, насколько я знаю.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.