И как мне можно получить доли в данной квартире, не дожидаясь погашения ипотеки?

Доли собственности при ипотеке

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. В договоре долевой собственности указан он и наш несовершеннолетний ребёнок ( меня не вписывают, чтобы в дальнейшем я могла оформитьна себя ипотеку с низкимпроцентом). Можно ли в таком случае заключить между нами с мужем договор, в котором будет прописано, что в случае развода, он не будет претендовать на эти доли?! И как мне можно получить доли в данной квартире, не дожидаясь погашения ипотеки?

, Виктория, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Ипотека — это залог недвижимого имущества. При оформлении ипотеки (залога) на квартиру будет наложено обременение, т.е. запрет на регистрационные действия с квартирой без согласия Залогодержателя (Банка).

как мне можно получить доли в данной квартире, не дожидаясь погашения ипотеки?

Если получите согласие Банка на переоформление собственности, то вы получите свою долю.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.