Ну это уже откровенный бред, ведь заболел не отдельно я или отдельно сожительница, а заболели мы оба и у обоих есть справки что ввиду состояния здоровья перелёт противопоказан

Пользуюсь часто разделом "Т путешествия" в Т-банке. Купил билет на самолёт для себя и сожительницы. В ночь перед вылетом почувствовали себя плохо (температура, тошнота, рвота и тд), еле дотерпев до утра сходили в поликлинику, поставили острую токсикоинфекцию. Сделал возврат билетов и отправил все необходимые документы (справка отдельно моя и отдельно для сожительницы о том что ввиду состояния здоровья перелёт противопоказан). Потом долго с нас требовали больничные листы, хотя я военнослужащий в отпуске, а супруга безработная. Попросили справки о том что я военнослужащий и сожительница безработная - предоставили. Теперь говорят раз официально брак не заключён возврат невозможен. Ну это уже откровенный бред, ведь заболел не отдельно я или отдельно сожительница, а заболели мы оба и у обоих есть справки что ввиду состояния здоровья перелёт противопоказан.

И что теперь с ними делать? Судиться?

Персонал банка абсолютно некомпетентен, решение вопроса затягивали, наверное надеялись что отстанет.

, Амерхан, г. Москва
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Напишите официальную письменную претензию с требованием возврата денег. В случае отказа или игнорирования претензии вопрос решается в судебном порядке.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Амерхан. Для начала напишите официальную письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Они должные ее принять. Если ответят положительно, то соответственно хорошо, но, в случае отказа или игнорирования претензии подавайте исковое заявление в суд.