Как мне теперь обжаловать отказ на ходатайство о восстановлении сроков?
Добрый день.
Я приобрел квартиру в рамках договора ДДУ.
Застройщик сдал объект на несколько месяцев позже нужного срока.
Я подал в суд на взыскание неустойки.
На суде застройщик предложил заключить мировое соглашение снизив сумму выплаты, но обещая все выплатить в течении 20 дней.
После суда прошло уже 2.5 месяца, но застройщик так и не хочет выплачивать неустойку даже по мировому соглашению.
Я хотел отменить это мировое соглашение и просудиться заново и взыскать полную сумму неустойки.
Для этого написал на обжалование в кассационный суд, а так как срок обжалования уже истек, подал ходатайство о восстановлении срока в связи с необходимостью возврата дела в судебный процесс по причине неисполнения ответчиком своих обязательств. На это я получил отказ.
Как мне теперь обжаловать отказ на ходатайство о восстановлении сроков? Нужна какая-то более веская причина того, почему я пытаюсь обжаловать. Процессуальных нарушений в рамках дела не было.
Вам необходимо обратиться к судебным приставам с целью принудительного исполнения мирового соглашения.
Здравствуйте, Эдард.
Согласно п. 2 ст. 153.11 ГК РФ
ГК РФ Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения
2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Т.о. Вам необходимо обратиться в суд с Заявлением о выдаче Исполнительного листа.
Для составления такого Заявления, получения более подробной консультации — нажмите «Общаться в чате», напишите мне в чат.
Тогда для выяснения всех обстоятельств и ответа на Ваши вопросы — могу предложить консультацию в чате. pravoved.ru/lawyer/521076/
Отменить мировое соглашение в Вашем случае по причине его неисполнения невозможно.