Как можно куда именно отвезли и что там ему предъявляют?

Здравствуйте! Рано утром приехали 4 человека в гражданском и два понятых, в доме совершили обыск, изъяли компьютер, телефон и увезли сына, сказали в Москву в центральный следственный комитет. Как можно куда именно отвезли и что там ему предъявляют? Спасибо.,.

, Анна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день. Как правило, такие действия совершаются с ведома УВД по городу. Попробуйте обратиться туда за разъяснениями

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Для этого Вам адвокат нужен.

Если что, пишите в чат. Разберёмся, не впервой.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Эти люди должны были представиться. Объяснить элементарно куда везут и в чём подозревается. Не факт, что вам сказали правду о том, что его везут в ЦА СК. Они занимаются резонансными и крупными делами, нежелательно сыну попадать в их поле зрения. Кроме того, если сына задержали, он имел право на телефонный звонок вам. Но видимо не разъяснили.

Если изъяли комп и телефон спектр нарушений в которых его подозревают может быть большим. От продажи не лицензионного программного обеспечения и других правонарушений в компьютерной сфере, до распространения фейков об армии. Распространение порнографии это тоже расследует СК и много других категорий.

Полагаю вам срочно необходимо подключать для сына адвоката по делу для его защиты. Надо знать когда именно его забрали и беседа с вами или близкими друзьями может помочь понять куда именно и в связи с чем его могли забрать. Если нужна помощь, напишите в личные сообщения. Работаю в Москве.