Что делать, если купил диагностическую карту без ТО и теперь вменяют ст. 327 УК РФ?
Здравствуйте, купил диагностическую карту на автомобиль без фактического прохождения ТО. Диагностическая карта в базе ЕАИСТО зарегистрирована. При постановке на учет, инспектор отказал в постановке на учет т.к. место прохождения Оренбургская обл., а я нахожусь в Мурманской области и прошло 5 дней. Сообщил в дежурную часть, приехал участковый для получения объяснений, в ходе которых пришлось рассказать как я купил ДК через интернет-ресурс. Так как я военнослужащий, материалы отправили в военно-следственный отдел, где вменяют статью 327 УК РФ, но это при этом ни каких документов я не подделывал. Что грозит? Что делать?
Диагностическая карта в ЕАИСТО оформляется по результатам технического осмотра ТС
Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1434
Вы пишите, что
Из чего следует, что диагностическая карта была оформлена без прохождения технического осмотра.
При ее использовании для постановки на учет могут вменить ч.3 ст.327 УК РФ
При возбуждении уголовного дела рекомендую воспользоваться услугами адвоката