Какие основания, чтобы отклонить требования об оплате, если газ в августе не потреблялся?
Здравствуйте! Организация имеет договор с ООО»Газпром медназраспрелеление» . При поверке Газового Счетчика 12.08.24 счётчик признан несоответствующими ГОСТ( срок службы-10 лет, до 23.07.24).Выставлен счёт на газ по нормативу за август, 31 день. По графику поставки газа, приложение к Договору, июнь- август нет поставок газа. По показаниям счётчика с мая по 12.08.24 расхода газа нет.Какие основания, чтобы отклонить требования об оплате, если газ в августе не потреблялся?
, Надежда, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Обратитесь сначала ООО»Газпром медназраспрелеление» с заявление на перерасчет, указав в качестве основание — отсутствие поставки в спорный период в соответствии с договором.
Если откажут или проигнорируют, пишите в прокуратуру.