Это я как понимаю они не хотят чтоб я получил гражданство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я иностранный гражданин с внж РФ, есть дочь от гражданки РФ, в 2023 году через суд отменил решение о нежелательности прибывания, в 2024 году в конце мая подал заново заявление о приеме в гражданство, по истечению 4 месяцев пришёл на присягу, сказали рассмотрение заявления продлевают ещё на 3 месяца и 10 дней! Это я как понимаю они не хотят чтоб я получил гражданство?! Мать ребёнка скончалась в начале года из родственников только бабушка и тётя и я!
Азиз, здравствуйте!
Ваша ситуация непростая, но продление срока рассмотрения заявления о приеме в гражданство может происходить по различным причинам, таким как проверка предоставленных вами данных или уточнение обстоятельств дела, особенно учитывая, что ранее было отменено решение о нежелательности вашего пребывания.
Что можно сделать:
1. Обратитесь в миграционную службу: Узнайте причины продления срока рассмотрения. Вы имеете право получить информацию о состоянии вашего дела.
2. Подготовьте все необходимые документы: Убедитесь, что все документы по вашему делу, особенно касающиеся вашего ребёнка, представлены в полном объёме. Наличие ребёнка — гражданина РФ может ускорить процесс получения гражданства.
3. Обратитесь за юридической помощью: Если сроки будут затягиваться, проконсультируйтесь с юристом, который поможет вам ускорить процесс рассмотрения вашего заявления или разъяснит возможные причины задержки.
Ситуация с семьёй может повлиять на положительное решение по вашему заявлению, так как вы остались одним из ближайших родственников вашего ребёнка.
Если не трудно и мы Вам помогли советом, оставьте пожалуйста отзыв в 5 звездочек.