Как снять арест с квартиры, если он впервые обнаружен в выписке ЕГРН?

Здравствуйте, у моего отца есть квартира, есть свидетельство на право собственности от 08.07.2010 года, сейчас отец стал собирать документы для продажи квартиры. Получив выписку ЕГРН, там стоит арест. Указано что после получения свидетельства на право собственности есть определение суда. О котором ни кто не знал. Отец ни когда должником не являлся. Как снять арест? И если через суд то, что там указывать?

, Владимир, г. Кемерово
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно узнать основания ареста, после путем подачи возражения в суд

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!

 На сайте ФССП Сервисы — Федеральная служба судебных приставов (fssp.gov.ru)

 Поиск физических лиц

свой регион или во всех регионах впишите ФИО отца и год рождения.

Узнаете какой отдел наложил арест, там же будет указано решение суда или приказ. В этом суде по ФИО найдете номер дела, напишите заявление (отец или вы по доверенности) о ознакомлении с ним.

Но лучше сходить к приставу по записи и выяснить почему арест, а потом решить что делать.