Сейчас я отрабатываю по целевому на предприятии, но работа не моя и я увольняюсь, отработка составила 2 года и 2 месяца (отработка началась 15 июля 2022 года)
Здравствуйте, требуется юридическая помощь в отношении целевой квоты на обучение в университете. Я отучилась в универе 4 года (бакалавриата), на которые был заключен договор о целевом месте в 15.02.2018 году. Сейчас я отрабатываю по целевому на предприятии, но работа не моя и я увольняюсь, отработка составила 2 года и 2 месяца (отработка началась 15 июля 2022 года). Мне сделали перерасчет неустойки на предприятии (соцподдержка) и сказали, что у меня еще долг в виде штрафа перед университетом. Но, штрафы за целевое обучение и не отработку по договору ввели только в марте 2024 года. Почему мне нужно будет выплачивать штраф за договор, в котором не прописано это и который заключался еще задолго до вступления закона в силу?
, кира, г. Москва