Могу ли я оформить квартиру на себя, данную мне как сироте Находясь в браке Супруг находится на сво по мобилизации

Могу ли я оформить квартиру на себя, данную мне как сироте

Находясь в браке

Супруг находится на сво по мобилизации

Уточнение от клиента
Не работаю официально
, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Не понятно, о чем Вы спрашиваете, что значит «оформить».

Если вопрос о возможности приватизировать квартиру только в вашу собственность, то надо понимать, муж имеет право пользования в квартире или нет, зарегистрирован ли он там по месту жительства. Если зарегистрирован, то приватизировать можете только вместе.

Супруг находится на сво по мобилизации

 он может оформить у нотариуса по месту дислокации его части (или у командира части, если рядом нет населенных пунктов с действующими нотариусами) доверенность с полномочиями представлять его интересы при  приватизации квартиры.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Надежда
Клиент, г. Москва
Квартиру дали мне как сироте, на момент когда ее давали в найм я была не в браке и было двое детей.В ней не кто не прописан
В ней не кто не прописан

это очень странно, кроме случая, что квартира уже у Вас в собственности. Тогда не понятно, что Вы собираетесь «оформлять».

Если квартира все-таки находится в соцнайме (есть договор социального найма), Вы вправе ее приватизировать на себя и несовершеннолетних детей.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.