Проезжал перекресток и провод линий электропередач (троллейбусных) заискрился и взорвался прямо над моей машиной

Добрый день! Проезжал перекресток и провод линий электропередач (троллейбусных) заискрился и взорвался прямо над моей машиной. Сам в порядке, но на крыше машины остались видимые повреждения. Что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Ижевск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Доброе утро.

Вы имеете право требовать возмещения убытков с собственника (или ответственного за эксплуатацию линии) в полном объеме.

Если Вам не известен собственник, обратитесь в прокуратуру с заявлением.

В рамках проведения проверки, они установят лицо, ответственное за причинение вреда.

Конечно, при условии, что у Вас есть документы подтверждающие факт данного события.